Subasta 0015M, Lote # 225
Vitrina. Francia. Siglo XX. Estilo clásico. Elaborada en madera tallada de nogal. 2 puertas abatibles con vidrio, espacio para entrepaños, 1 cajón inferior y soportes tipo carrete. Decorada con estriados y molduras. Presenta marcas, polilla y desgaste. Dimensiones: 221 x 133 x 45 cm. Estimado $8,000-12,000